«Ты знаешь, кто я?»: избившая аниматора на детском празднике заказчица продолжает доставать пострадавшую по ночам

Вечеринка в стиле Гэтсби закончилась большим скандалом

Трагикомическая история со скандалом на детском празднике произошла в Москве: аниматору после развлекательной программы расцарапали лицо и не заплатили часть гонорара. Пострадавшая девушка решила обратиться в суд. Реакция со стороны заказчицы последовала незамедлительно. Подробности необычного инцидента выяснил «МК».

«Ты знаешь, кто я?»: избившая аниматора на детском празднике заказчица продолжает доставать пострадавшую по ночам

Фото: unsplash.com

    На десятилетие дочери Лариса (все имена изменены. – Прим. авт.) решила закатить вечеринку в стиле Гэтсби. Для этого наняла аниматора и лимузин, чтобы тот 4,5 часа катал детей по Москве. В задачи аниматора входило развлекать ребятню в машине и на лакшери-остановках. Сначала все шло по плану. Дети веселились и играли в предложенные игры. Но на пятом часу двое из них уставились в телефон. Это вывело заказчицу из себя. 

       — Начались претензии: мол, детям не интересно, а я плохой аниматор, поскольку не могу их развлечь, — рассказала «МК» артистка Анастасия. — Все это произносилось громким голосом и в приказном тоне. Как будто я какая-то служанка.  

          Первый «звоночек», по словам девушки, прозвучал еще раньше. 

            — У нас была остановка у ГУМа. Я развлекала детей на улице, для чего надела шубу. Когда время кончилось, мы сели в машину, но в ней было еще холодно. Первые  минуты я не снимала шубу, а она приказным тоном заявила: «Разделась». Затем: «Ты меня поняла?» — вспоминает Анастасия. — Под верхней одеждой у меня был тонкий костюм. Но я не стала ей возражать и сняла шубу, хотя она вполне вписывалась в стиль Гэтсби.

     Когда Лариса начала возмущаться по поводу того, что дети всю дорогу сидели в телефонах, аниматор предложила заплатить ей гонорар и высадить ее из машины, потому что заказанные 4,5 часа уже закончились. Но заказчица велела ехать до конца маршрута. 

      — И вот мы выходим из машины. Она начинает мне угрожать, что я больше не буду работать в сфере праздников. Спрашивает, ты вообще, знаешь, кто я? Ты больше здесь не будешь работать ни дня. Затем швыряет мне 10 тысяч. На это я ей говорю, что вообще-то гонорар 16. В ответ слышу: «Я сама буду решать, сколько тебе платить». 

      После чего Лариса послала ее куда подальше и пошла к гостям. 

       — Я тоже подошла. Сказала, что Лариса не хочет мне платить, хотя свое время я отработала, и дети были вовлечены. Но тут меня ударили головой о стену и расцарапали ногтями лицо. 

   Кроме этого, по словам актрисы, разъяренная заказчица не заплатила и водителю. Ей показалось, что во время поездки «он всех растряс».

          

     После грустного праздника Анастасия зафиксировала побои в больнице и подала иск в суд. Артистка требует вернуть гонорар и уплатить ей за те дни, в которые она не могла работать из-за расцарапанного лица.

        Также мы связались с Ларисой. Она уверила, что заплатила гонорар, а девушка сама вела себя агрессивно.

         — Она бросила сумки прямо посередине дороги и рванула в толпу гостей с детьми. И, конечно, мне пришлось ее оттащить от детей в сторону, — объяснила женщина.

      После огласки истории в СМИ заказчица связалась с аниматором. Звонок раздался в районе двух часов ночи. Женщина требовала удалить видео, которое артистка разместила на своей страничке в соцсетях. 

          — Я ей сказала, что сейчас ночь, на что она в хамском тоне заявила: «Ничего страшного». Я отменила звонок, но Лариса набрала еще три раза.

         — К сожалению, подобные заказчицы встречаются в сфере услуг нередко, — прокомментировала ситуацию детский психолог Евгения Пустовалова. —  Дамы, благодаря деньгам чувствующие себя властителями мира, уверены, что им позволено унижать людей. Поступают так с теми, кто от них финансово зависит, пусть даже временно. Но что еще хуже, они показывают своим детям пример, как якобы надо себя вести в их «богатом» мире. Отсюда появляются многочасовые катания на лимузинах и представления у люксовых магазинов. Какой ребенок в 10 лет выдержит почти пять часов в машине? Пусть с развлечениями и остановками. Что касается «залипания в телефоне», то никто  не может веселиться несколько часов подряд: ни дети, ни взрослые. Нужно отвлечься и некоторое время уйти в себя. Например, уткнуться в телефон, что для наших времен норма. Поэтому тот факт, что дети на протяжении столь продолжительного времени до последнего момента не доставали мобильников, я считаю большой заслугой аниматора.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика