Смертельный пожар в жилом доме начался с электровелосипедов: огромное число жертв

Причина возгорания в китайском Нанкине устанавливаются

В результате пожара в жилом доме в китайском городе Нанкин погибли по меньшей мере пятнадцать человек, сообщают официальные лица.

Смертельный пожар в жилом доме начался с электровелосипедов: огромное число жертв

По словам официальных лиц, пожар начался на первом этаже, где были размещены электрические велосипеды, но причина до сих пор неизвестна, передает Agence France-Press.

По меньшей мере 15 человек погибли и 44 получили ранения в результате пожара в жилом доме в городе Нанкин на востоке Китая, сообщили местные власти.

Пожар вспыхнул рано утром в пятницу, сообщили официальные лица на пресс-конференции. Предварительное расследование предполагает, что возгорание началось на первом этаже здания, где были размещены электрические велосипеды.

Здание расположено в районе Юхуатай Нанкина, города с населением более 8 миллионов человек, примерно в 260 км к северо-западу от Шанхая, отмечает Agence France-Press.

К 6 утра (22:00 по Гринвичу) пожар был потушен, а поисково-спасательная операция завершилась около 2 часов дня пятницы, сообщили власти.

44 пострадавших человека были отправлены в больницу для лечения, добавили представители властей.

Как подчеркивает Agence France-Press, в последние месяцы в Китае произошел ряд смертельных пожаров, что побудило президента КНР Си Цзиньпина в прошлом месяце к “глубокому размышлению” и активизации усилий по “пресечению частых несчастных случаев в сфере безопасности”.

В январе десятки человек погибли после того, как в магазине в центральном городе Синью вспыхнул пожар, а государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что пожар был вызван использованием огня рабочими в подвале магазина.

Этот пожар произошел всего через несколько дней после того, как поздним вечером в результате пожара в школе в провинции Хэнань в центральном Китае погибли 13 школьников, которые спали в общежитии.

Учитель в школе сообщил государственной газете Hebei Daily, что все жертвы были из одного третьего класса, в котором учились дети девяти и 10 лет.

По сообщениям местных СМИ, причиной пожара стало электрическое нагревательное устройство.

В ноябре 26 человек погибли и десятки были отправлены в больницу после пожара в офисе угольной компании в провинции Шаньси на севере Китая.

Месяцем ранее взрыв в ресторане-барбекю на северо-западе страны унес жизни 31 человека и побудил официальных лиц объявить о проведении общенациональной кампании по пропаганде безопасности на рабочем месте.

В апреле пожар в больнице в Пекине унес жизни 29 человек и вынудил отчаявшихся выживших выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика