Белый дом смещает акцент с поражений на фронте на укрепление ВПК Украины

Белый дом смещает акцент с поражений на фронте на укрепление ВПК Украины

Российская армия сохраняет за собой инициативу и наносит удары по стратегическим объектам ВСУ. Те, перейдя в оборону, активнее используют БПЛА и артиллерийские установки. При этом пока незаметно, чтобы у Украины был такой дефицит снарядов и вооружения, о котором говорят Владимир Зеленский и западные СМИ.

За последнюю неделю в Польшу прибыло целых 8 военно-транспортных самолётов из США с грузами для украинской армии. В общей сложности они привезли около 640 тонн военного груза разных типов. А к этим 8 самолётам нужно добавить ещё 15, прилетевших из стран, входящих в НАТО. При этом европейские участницы альянса отправляют тяжёлые грузы по железной дороге или морем, а вот на самолётах везут только средства связи, снаряды, боеприпасы средней лёгкости, мобильные зенитные установки, стрелковое оружие и т. д.

А также Украина продолжает получать оборудование и исходные материалы для изготовления БПЛА, морских дронов и другой подобной техники.

The Washington Post видит в этом реализацию плана Белого дома, который должен сместить акцент с побед на фронте на укрепление ВПК Украины. При этом Украина может стать местом, где будут дешево делать оружие страны НАТО.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика