Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе открыл мэр столицы Сергей Собянин в четверг, 28 марта, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе церемонии мэр отметил, что завершилось строительство важного объекта – современного путепровода на подъезде к аэропорту «Шереметьево». Собянин подчеркнул, что он сделан таким образом, что остался запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

«Улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тысяч человек», – сказал мэр столицы.

Генеральный директор компании-подрядчика Алексей Крапивин рассказал, что сложность заключалась в том, что работы проводились без приостановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Завершить строительство, отметил он, удалось на шесть месяцев раньше установленного срока.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство путепровода было начато в декабре 2021 года и завершено в марте 2024 года. Он заменил старое сооружение, которое находилось в предаварийном состоянии. Помимо этого, его габариты не отвечали современным требованиям по эксплуатации высокоскоростных поездов.

В рамах реализации проекта подрядчик построил эстакаду-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра столицы и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика