Учения РВСН идут в Иркутской области

Учения РВСН идут в Иркутской области

На командно-штабном учении РВСН в Иркутской области на маршрутах боевого патрулирования для обнаружения диверсионных групп в позиционном районе ракетной дивизии и охраны подвижных ракетных комплексов «Ярс» применяется широкая линейка беспилотных летательных аппаратов коптерного и самолётного типов. Об этом сообщил ДИМК МО РФ.

БПЛА в режиме передачи прямого видеосигнала обнаружили учебные диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн, которые были своевременно нейтрализованы на дальних подступах к полевым позициям.

Впервые на учениях задействован БПЛА самолетного типа «Элерон-7», который обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими моделями. Преимуществами данных БПЛА стали бесшумность, улучшенная стабилизация изображения высокой четкости, увеличенные продолжительность и дальность полета, одновременное ведение воздушной разведки в оптическом и инфракрасном диапазонах, а также возможность использования контрольно-телеметрического радиоканала в условиях радиоэлектронного подавления.

Ракетный полк ПГРК «Ярс» выведен на маршруты боевого патрулирования в рамках проведения командно-штабного учения. Крупногабаритная техника покинула специальные сооружения и приступила к совершению марша.

В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях ракетным полком ПГРК «Ярс» будет отработано более 20 задач и вводных, в том числе технических. Предусмотрена смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением участков условно зараженной местности.

Особое внимание уделяется вопросам отражения нападения диверсионно-разведывательных групп.

Наряду с плановыми задачами и вводными будут осваивать новые районы боевого патрулирования.

В общей сложности в манёврах задействовано около 300 единиц крупногабаритной техники.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика