Вооруженные люди ворвались в отдел полиции в Ереване: раскрыты детали

Десятки людей были заподозрены в незаконном хранении оружия

По сообщениям армянских СМИ, вооруженные люди проникли в отдел полиции в Ереване. По предварительной информации, рядом со зданием злоумышленники взорвали гранату.

Вооруженные люди ворвались в отдел полиции в Ереване: раскрыты детали

У отделения полиции в ереванском районе Нор-Норк взорвана граната, по предварительным данным, есть раненые, сообщает Armlur.am. Предположительно, , граната была взорвана членами «Боевого братства».

Местные СМИ сообщили ранее, что по подозрению в хранении и ношении оружия и боеприпасов были задержаны и доставлены в территориальные подразделения полиции 23 человека. Об этом Новости Армении-NEWS.am рассказал начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Зарзанд Габриелян. Он добавил, что не осведомлен о том, членами какой организации являются задержанные.

Ранее действующая в Армении организация «Боевое братство» сообщила о том, что около 30 ее членов были подвергнуты приводу в полицию.  

Как отмечает Новости Армении — NEWS.am, в воскресенье члены армянского «Боевого братства» планировали посетить приграничный Воскепар, где они работают весь этот год, повышая способности местного населения к самообороне. Правоохранительные органы призвали их не ехать туда по соображениям безопасности, в ответ на что «Братство» предложило в качестве компромисса другое решение — поехать к селу Баганис на севере Тавушской области, что также было отклонено.

А согласно информации Арменпресс, полиция МВД республики подвергла приводу 49 человек — по подозрению в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов. Об этом новостному агентству сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Армения. В организации «Боевое братство» подтверждают, что задержанные являются членами их организации. Ранее офис Защитника прав человека Республики Армения распространил сообщение, в котором говорится, что по поручению омбудсмена Анаит Манасян в отделения полиции были направлены группы быстрого реагирования.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика