Россиянка пошла в больницу и узнала, что давно умерла

Пенсионерка из Тюмени пришла на прием к врачу и выяснила, что «умерла» полгода назад

Россиянка пошла в больницу и узнала, что давно умерла

Фото: ru.freepik.com

Пенсионерка из Тюмени пришла на прием в больницу, однако неожиданно для себя выяснила, что ее давно нет в живых. В документах медучреждения женщина числится мертвой с осени 2023 года. Об этом пишет 72.RU.

По бумагам тюменка поступила в областную больницу с тяжелыми травмами и впоследствии скончалась. Из-за этого россиянку уже «похоронили» риутальщики, которые позвонили ее сыну и сообщили грустную весть.

Как рассказала сама героиня этой невероятной истории, она пришла в больницу по направлению, чтобы пройти комиссию для установления инвалидности. Врачи открыли медкарту пенсионерки и обнаружили, что она якобы поступила к ним с многочисленными переломами костей тела и головы в сентябре.

Но на самом деле с ней ничего тогда не произошло, если не считать звонка от похоронной конторы. Позже выяснилось, что ее перепутали с другой женщиной, получившей травмы в ДТП.

В депздраве признали ошибку, но никаких изменений в документах «умершей» не сделали. Она так и осталась у них той неизвестной, которая получила травмы в ДТП. Сын тюменки до сих пор не получил разъяснения от полиции и прокуратуры, каким образом личные данные пациента, хоть и ошибочные, оказались в руках у похоронных агентств.

Он заявил, что намерен обратиться к Александру Бастрыкину в Следственный комитет, так как до сих пор не может дождаться реакции от местных правоохранительных органов.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика