Военный аэродром в Стрые после удара ВКС РФ не может принять F-16

Военный аэродром в Стрые после удара ВКС РФ не может принять F-16

Из Львовской области Украины сообщили о поражении российскими ракетами хранилища ГСМ и газового хаба, а также аэродрома, который был подготовлен для приёма самолётов F-16. Информацию распространил телеграм-канал «Женщина с косой».

Атакам российских крылатых ракет воздушного базирования подверглись инфраструктурные и военные объекты близ города Стрый Львовской области. Всего местными наблюдателями было отмечено 20 крупных взрывов. Есть данные, что на один из объектов прилетела гиперзвуковая аэробаллистическая ракета «Кинжал».

«Геранями» был атакован Газообменный пункт №3 вблизи населенного пункта Пятинчаны. ️Там всё горит до сих пор, более десятка пожарных команд не могут остановить сильный пожар. Объект практически выведен из строя. А это один из самых крупных газообменных пунктов на Украине и расположен на пересечении нескольких ниток газопроводов. С этого объекта ведётся газоснабжение военной инфраструктуры во Львовской области.

Также есть данные о значительных разрушениях на военном аэродроме в Стрые, который был подготовлен для приёма F-16. Есть соображения, что теперь на этом объекте нет никакой возможности разместить американские истребители 4-го поколения.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика