ВКС РФ атаковали стратегические объекты на Украине

ВКС РФ атаковали стратегические объекты на Украине

24 марта ВКС РФ атаковали стратегические объекты на Украине от Сумской до Львовской областей. Повреждены объекты газодобывающей отрасли, энергетики, цеха сборки беспилотных катеров. Как заявили в российском Минобороны, повреждены склады со снарядами и оружием, уничтожено много военной техники, полученной из Европы. 22 марта удары были ещё мощнее, использовали не менее 150 средств поражения. В процессе этих ударов была повреждена и Днепропетровская ГЭС, мощность которой снизилась на 20%.

Тем временем активно шли бои на бахмутском направлении, где ВС РФ значительно продвинулись к Часову Яру. Тяжёлые бои продолжаются в Красногоровке и у Тоненького. На севере ведутся бои в Белогоровке.

ВСУ же продолжили активно атаковать приграничные российские территории. Основной удар пришёлся на Крым и Севастополь, использовалась авиация и много дронов, большинство ракет и БПЛА были отражены ПВО, однако несколько граждан всё же получили ранения. А после очередной массированной атаки на Белгородскую область было принято решение отправить детей из приграничных населённых пунктов в лагеря на отдых в другие регионы.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика