Самое высокое здание в мире подсветили цветами российского флага

Небоскреб «Бурдж-Халифа» подсветили цветами российского флага в память о жертвах в «Крокусе»

Самое высокое здание в мире подсветили цветами российского флага

Самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета российского флага, на такой шаг местные власти пошли, желая отдать дань памяти погибшим в результате террористической атаке на «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске.

Теперь на фасаде 163-этажного здания отображается надпись «ОАЭ поддерживают Россию», надпись исполнена на арабском и английском языках. Акция продлилась несколько минут.

Москвичи несут цветы и детские игрушки к сгоревшему зданию «Крокуса»: видео

Смотрите видео по теме

Также сообщается о проведении схожих акций на зданиях Университета Халифы, нефтяной компании ADNOC, выставочной компании ADNEC, суверенного фонда Mubadala, муниципалитета Абу-Даби, а также ряде других достопримечательностей ОАЭ.

Вечером в пятницу стало известно о стрельбе и пожаре в «Крокус сити холле», где должен был состояться концерт группы «Пикник». Согласно последним данным Следственного комитета России, жертвами теракта стали 133 человека. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество погибших увеличилось до 143.

Позднее в ФСБ сообщили, что оружие, которое использовали террористы, было заранее помещено в специальный тайник. Совершив теракт, злоумышленники направились в сторону российско-украинской границы, чтобы перебраться на территорию Украины. По данным ФСБ России, у них имелись соответствующие контакты на сопредельной территории. Сообщалось, что в общей сложности были задержаны 11 человек, в том числе 4 непосредственных исполнителей террористического акта, которых поймали утром субботы в Брянской области. Все они оказались гражданами иностранных государств.

В Туле появились стихийные мемориалы после трагедии в «Крокусе»

Самое высокое здание в мире подсветили цветами российского флага

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика