Депутаты отправили Мишустину просьбу о выпуске аналога «Пушкинской карты» для пенсионеров

Депутаты отправили Мишустину просьбу о выпуске аналога «Пушкинской карты» для пенсионеров

Им тоже предлагается выделять средства на посещение культурных мероприятий.

Петербургские депутаты просят премьер-министра Мишустина создать программу повышения доступности объектов культуры для пенсионеров по принципу молодёжной «Пушкинской карты». Соответствующий документ в среду был утверждён городским парламентом в окончательном третьем чтении.

«Важно отметить, что в связи с необходимостью оплаты коммунальных услуг, покупки лекарственных препаратов и продуктов питания, пенсионеры не всегда могут участвовать в культурной жизни города с желаемой частотой. В то же время желание и стремление участвовать в культурной жизни города у наших пенсионеров не меньше, чем у молодежи», — говорится в обращении, подготовленном фракцией «Единая Россия».

«Пушкинской картой» могут пользоваться молодые люди от 14 до 22 лет. На неё начисляется 5000 рублей в год, которые можно тратить на посещение театральных постановок, музеев, выставок, кинопоказов и других мероприятий.

Авторы обращения отмечают, что ранее отправляли соответствующую инициативу в Министерство культуры и заручились его поддержкой.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика