США влезли на рынок, самоограниченный ОПЕК+, со своей нефтью

США влезли на рынок, самоограниченный ОПЕК+, со своей нефтью

Соединённые Штаты продолжают наращивать экспорт энергоносителей в другие страны, тем самым выигрывая на фоне добровольных ограничений по добыче нефти странами ОПЕК+. Но для Российской Федерации увеличение цен на нефть и, следственно, меньшее её количества на рынке лучше и выгоднее, даже при выигрыше Америки.

Но в экономических кругах говорят о скором подорожании сырьевых ресурсов, каких конкретно – пока не понятно. На днях нефть уже подорожала и превысила 87 долларов за баррель.

Президент Путин объяснил данную ситуацию и заявил, что такими действиями Россия и страны ОПЕК дают возможность взять освободившееся места иным странам, и то что Америка воспользовалась этим нет ничего удивительного. Но при том сейчас Россия добывает меньше объёмов нефти, а в бюджет поступает всё столько же финансов.

Между тем Китай собирается увеличить покупки нефти у России, пока Индия отказывается от них под угрозой американских санкций. Вполне возможно, что объёмы могут попасть на хранение, а не к потребителям.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика