Связь с находящимися под завалом на приамурском руднике отсутствует

Губернатор Орлов рассказал, что связи с находящимися под завалом на руднике «Пионер» нет

Связь с находящимися под завалом на приамурском руднике отсутствует

В шахте рудника «Пионер» в Приамурье под завалами находятся рабочие компании-подрядчика, занимающиеся горнопроходческими и горнокапитальными работами. На данный момент связь с ними отсутствует, информирует правительство Амурской области. Обвал горных пород произошел 18 марта на территории рудника «Пионер» в Зейском округе.

По сообщению правительства региона, в момент обрушения в шахте на глубине около 125 метров находилось 13 человек, сотрудников подрядной организации, специализирующейся на горнопроходческих и горнокапитальных работах. В связи с происшествием введен региональный режим ЧС в Амурской области. На место происшествия прибыли горноспасатели МЧС России из Нерюнгри и Хабаровска, также к месту происшествия направлены спасатели из Приморского края. Кроме того, готовится резерв специалистов из Кузбасса.

Организация устанавливает контакт с родственниками людей, находящихся в шахте, и предлагает размещение в ПВР и гостиницах на территории Зейского округа при необходимости. Пострадавшим будет оказана психологическая помощь. Для оказания медицинской помощи пострадавшим мобилизованы силы системы здравоохранения региона, а также бригады Амурского центра медицины катастроф для эвакуации пострадавших, включая использование санитарной авиации.

Губернатор области Василий Орлов отметил необходимость профессиональной организации аварийно-спасательных работ для спасения людей, призвав мобилизовать все силы и ресурсы региона.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика