Собянин: отражена атака беспилотников на Москву

Мэр Москвы сообщил об уничтожении беспилотников, летевших на столицу

Собянин: отражена атака беспилотников на Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении беспилотников, летевших на столицу.

«Сегодня силами ПВО Минобороны в городском округе Домодедово отражена атака двух беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет», — написан градоначальник.

Собянин также сообщил о том, что на месте происшествия работают специалисты экстренных служб.

Ранее сообщалось, что несколько украинских дронов попытались атаковать Славянский НПЗ, беспилотники нейтрализованы. Телеграм-канал Baza сообщил о взрывах в городе Славянск-на-Кубани. Позднее оперштаб Краснодарского края сообщил, что погиб один человек, предварительная причина смерти — сердечный приступ.

Также сообщалось, что средствами ПВО над Калужской областью сбиты беспилотники, над Брянской областью – баллистическая ракета. Сначала губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что силы ПВО уничтожили баллистическую ракету С-200 над регионом, пострадавших нет. Позднее губернатор Калужской области Владислав Шапша проинформировал, что три украинских БПЛА сбиты в небе над его регионом, разрушений и жертв нет. Также сообщалось, что фура попала под атаку украинского беспилотника в Белгородской области. На момент атаки фура двигалась по дороге. Глава региона сообщил, что в результате атаки водитель остался цел, но машина повреждена.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика