За отсутствием ядерного оружия Украина бомбит АЭС

За отсутствием ядерного оружия Украина бомбит АЭС

Российская сторона уже не раз отмечала, что не планирует применять никакие типы ядерного оружия в зоне СВО, а ВСУ тем временем продолжают обстреливать объекты на Запорожской АЭС. Очередная попытка нанести вред действующей АЭС была 14 марта, ни один из объектов критической инфраструктуры не пострадал, но МАГАТЭ сразу получила доклад о произошедшем. Также с помощью дронов ВСУ пытались атаковать АЭС в Курской области.

Накануне президентских выборов в России украинская сторона усилила атаки на регионы. Налёты БПЛА стали активнее, Белгородская и Курская области пока страдают больше остальных из-за близости к границе. В них же пытаются прорваться диверсионные группы, с которыми работают российские пограничники и другие военные подразделения.

В США отмечают, что не видят готовности России применить ЯО, но продолжают развивать своё — Пентагон очень рассчитывает на финансирование в этом году. Только на развитие ЯО он получит 18% от всего военного бюджета РФ на год. И на это российской стороне стоит обратить внимание, так как в 2026 году закончится размещение в странах ЕС тактического ЯО B61-12. Они не фиксируются международным контролем. А Украина получила F-16, которые могут нести подобные бомбы.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика