МГИК: Более 3,1 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента

МГИК: Более 3,1 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента

Свыше 3,1 млн человек уже проголосовали в столице Российской Федерации на проходящих выборах президента страны, из них — почти 2,5 млн избирателей воспользовались возможностями дистанционного электронного голосования (ДЭГ). С соответствующим заявлением выступили в Московской городской избирательной комиссии.

«За ночь более 150 тысяч избирателей использовали свое право и реализовали его именно с помощью дистанционного голосования. Таким образом, на 8:00 цифра проголосовавших составила 3 млн 147 тыс. 675 избирателей. Мы отмечаем высокую явку», — рассказала Ольга Кириллова, председатель МГИК.

Отдать свой голос в онлайн -режиме можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты сегодня и завтра с 8:00 до 20:00.

Как сообщалось ранее в субботу, посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов отметил, что западные государства помогают хакерским атакам на ресурсы ДЭГ. Также глава отечественного дипломатического представительства в Вашингтоне указал на то, что потуги недругов не способны помешать выборам.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика