Boeing посоветовала, как сделать так, чтобы избежать недавнего курьезного, но страшного момента

Boeing рекомендовала проверить кресла в кабинах пилотов после ЧП

Boeing посоветовала, как сделать так, чтобы избежать недавнего курьезного, но страшного момента

Американская компания Boeing рекомендовала авиакомпаниям дополнительно проверить кресла в кабине пилотов на самолетах 787 Dreamliner. Ранее произошел инцидент с самолетом авиакомпании Latam, в результате которого пострадали 50 человек. Как напоминает газета Wall Street Journal, ЧП было вызвано нажатием кнопки на кресле пилота.

В понедельник борт следовал из австралийского Сиднея в новозеландский Окленд. В полете самолет стал пикировать, а часть пассажиров, не пристегнутая ремнями, разлетелась по всему салону.

В связи со случившимся, Boeing рекомендовала авиакомпаниям проверить кресла в кабине пилотов. Вероятно, пилот упал на пульты управления, что вызвало ужасающее падение самолета, отмечает газета, описывая несколько курьезный, но потенциально страшный момент. Согласно информации, во время подачи еды стюардесса случайно нажала на переключатель сзади кресла пилота. Между тем, сама кнопка обычно прикрыта и не должна использоваться, когда пилот находится в кресле. В результате летчик упал на пульты управления, а нос самолета резко опустился.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика