Сразу в нескольких городах россияне вылили зеленку и чернила в урны с бюллетенями (ФОТО, ВИДЕО)

Сразу в нескольких городах россияне вылили зеленку и чернила в урны с бюллетенями (ФОТО, ВИДЕО)

фото: Девушка в Москве выкрикивала проукраинские лозунги.

В день выборов президента РФ по всей стране фиксируют факты вандализма в отношении урн с избирательными бюллетенями. Против нарушителей возбуждают уголовные дела по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий.

Так, в Москве на видео попала девушка, которая появилась на избирательном участке и вылила зеленку в урну. В этот момент она разговаривала по телефону, и, скорее всего, получала инструкции.

Уточняется, что девушка выкрикивала проукраинские лозунги. Задержанная – 20-летняя мастер по маникюру.

Такие же инциденты были в Воронеже и Карачаево-Черкессии, но там нарушители залили бюллетени чернилами.

Mash выяснил, что испорченные бланки будут убраны в сейф-пакет в установленном порядке. В урне находилось около 100 бюллетеней. Работники участков отмечают, что худшее, что может быть – бюллетени обработают вручную. В худшем – уберут и посчитают недействительными.

В Ростовской области 62-летний мужчина вылил красящую жидкость в урну с бюллетенями. Нарушение зафиксировали на избирательном участке в селе Самарском.

Всех «диверсантов» по стране сразу задержали, против каждого из них возбуждены уголовные дела. Злоумышленников допрашивают.

Сразу в нескольких городах россияне вылили зеленку и чернила в урны с бюллетенями (ФОТО, ВИДЕО)

Минимум – люди получат штраф в размере 80 тысяч рублей, но также им может грозить и год исправительных работ. Всех проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами.

В случае подтверждения может грозить наказание по статье о государственной измене.

Как писал ранее Topnews, выборы президента РФ проходят в стране с 15 по 17 марта. Первыми в России открылись избирательные участки на Дальнем Востоке.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика