Северный флот отработал противолодочные манёвры

Северный флот отработал противолодочные манёвры

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 из состава смешанного авиационного корпуса Северного флота провели учение по поиску подводной лодки в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Летчики противолодочных вертолетов Ка-27 отработали тактические приемы поиска подводной лодки, слежения за ней с применением радиолокационных и гидроакустических средств. Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики выполнили полеты в составе пар на различных высотах и режимах полета.

Противолодочный вертолет Ка-27 может проводить поиск и обнаружение подводных лодок, следующих на различных глубинах с различной скоростью. Ка-27 способен действовать в сложных метеоусловиях, днем или ночью, при волнении на море до пяти баллов. На вооружении вертолёта имеется высокоточный автопилот, который позволяет длительное время в автоматическом режиме занимать положение над заданной точкой, что необходимо при работе, опускаемой на лебедке гидроакустической станции. Для борьбы с подводными лодками используется прицельно-поисковая система, обеспечивающая обнаружение подводной лодки, определение ее координат и параметров движения и выработку рекомендаций на применение оружия.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика