Около 10,5 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

Около 10,5 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

В праздничные выходные, 8-10 марта, Музей Победы и его филиалы посетили около 10,5 тысяч человек. В эти дни гостей музея ждала большая программа — концерты, мастер-классы, экскурсии. Кроме того, специальным подарком для женщин стал бесплатный вход в музей 8 марта.

 

«К празднику в нашем музее открылись две новые выставки, посвященные Международому женскому дню. Так, в течение трех дней гости могли ознакомиться с фотопроектом «Жены героев», в который вошли 22 планшета с портретами жен участников СВО в кителях супругов. Также начала работу обновленная выставка «Крупным планом», на которой представили украшения и предметы женского быта середины ХХ века», — рассказали в Музее Победы. 

 

Организаторы подготовили для посетителей и музыкальную программу — гостей ждал концерт фортепианной музыки, выступление участников проекта «Голос» на Первом канале, а также лауреатов молодежного открытого юношеского конкурса «Время петь Фатьянова».

 

Кроме того, 8 марта гиды Музея Победы провели бесплатные экскурсии, посвященные подвигам советских женщин во время Великой Отечественной войны, а для юных гостей в этот день прошло три творческих мастер-класса, на которых ребята смогли подготовить поздравительные открытки и сувениры для мам и бабушек.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика