22-летняя артистка Большого Московского Цирка умерла после представления

22-летняя артистка Большого Московского Цирка потеряла сознание после трюка и скончалась в больнице

22-летняя артистка Большого Московского Цирка умерла после представления

фото: Telegram-канал Большого московского государственного цирка

22-летняя эквилибристка Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Влада Морозова скончалась в реанимации после того, как упала в обморок через считанные минуты после участия в безобидном трюке. О смерти артистки сообщил директор цирка Эдгард Запашный.

Он уточнил, что Влада принимала участие в трюке иллюзиониста с появлением из «волшебного» ящика. Через несколько минут после этого, уже за кулисами, она потеряла сознание. В цирк приехали несколько реанимационных бригад. Больше трех с половиной часов врачи при остальных артистках цирка бились за жизнь девушки, у которой несколько раз останавливалось сердце. Артистку доставили в реанимацию Первой Градской больницы, но спасти ее не удалось.

Запашный подчеркнул, что все артисты перед каждым выступлением проходит медосвидетельствование. Не стала исключением и Влада. Судя по отзывам других артистов, непосредственно перед появлением на арене Влада чувствовала себя хорошо, смеялась и шутила.

По информации Telegram-канала 112, причиной смерти Морозовой могла стать гипогликемия. Утверждается, что девушка принимала средства, не дающие набирать вес. Эквилибристка якобы весила 40 килограммов. В дирекции цирка не стали ни подтверждать, ни опровергать эти предположения, предложив дождаться окончательного вердикта специалиста.

22-летняя артистка имела широкую специализацию. Влада Морозова принимала участие в представлениях как воздушная гимнастка, наездница, эквилибристка.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика