V1: мать погибшего на СВО вскрыла гроб, чтобы узнать причину гибели сына

V1: мать погибшего на СВО вскрыла гроб, чтобы узнать причину гибели сына

фото: Жительница Волгограда не поверила в его суицид.

Мать погибшего на СВО вскрыла цинковый гроб сына, сомневаясь в причинах его смерти. Жительница Волгограда требует расследования обстоятельств его смерти.

Как пишет волгоградское издание V1, родителям 34-летнего бойца с позывным «Мудрый» сообщили, что он погиб в зоне СВО. Матери и отцу предоставили документ, в котором говорилось, что причиной смерти стало огнестрельное ранение.

При этом родители выяснили, что в другой справке причиной смерти «Мудрого» стал суицид.

В итоге родственники захотели официального расследования обстоятельств его смерти. Отчасти по той причине, что родственникам самоубийств не положены выплаты, а похороны проходят без воинских почестей.

Родственники рассказали СМИ, что их сын дважды служил в ВС РФ по контракту — весной 2022-го и летом 2023 года. Последний разговор «Мудрого» с матерью случился 11 декабря, в нем он предупредил женщину об отсутствии связи на протяжении ближайших полутора недель из-за нахождения на передовой.

О гибели военного родным сообщили 30 января.

В стремлении выяснить подлинную причину смерти сына, отец и мать потребовали вскрыть цинковый гроб, обнаружив, что на теле есть следы сильных побоев. СМИ указывает, что она увидела жуткие подробности- вырванный глаз, разорванную губу, сломанную челюсть и прочие сильные травмы.

Родственники обратились в полицию, заявив, что сына убили. Обращение они также отправили уполномоченному по правам человека и в представительство президента в регионе.

СМИ задало вопросы судмедэксперту, который пояснил, что на фото тела признаков насильственной смерти нет.

В свою очередь военный адвокат пояснил, что родителям «Мудрого» потребуется юрист, которому нужно добиваться рассмотрения иска в военном следственном отделе.

Ранее наш сайт писал, что суд отказался арестовывать педиатра по делу о насмешках над сыном погибшего участника СВО.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика