Открой#Моспром: новый сезон проекта начнётся уже 11 марта

Открой#Моспром: новый сезон проекта начнётся уже 11 марта

фото: Пресс-служба ДИПП

Открыта регистрация на первые в этом году экскурсии по фабрикам и заводам столицы. Новый сезон проекта «Открой#Моспром» начнётся 11 марта и продлится до 29-го числа. За это время участники побывают на 20 промпредприятиях. «Уже шестой год подряд мы проводим экскурсии по промышленным предприятиям города в рамках проекта “Открой#Моспром”. Он по-прежнему популярен среди жителей и гостей столицы, на сегодня участниками мероприятий разных форматов стали 15 млн человек», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он уточнил, что за всё время было организовано свыше 2,6 тысяч экскурсий и около 750 мастер-классов. В 2024 году планируется не снижать темп. Туры будут проводиться в течение двух недель каждый месяц. Так, на март запланировано свыше 130 экскурсий на 21 московском производстве, где изготавливают высокотехнологичную продукцию и товары повседневного пользования.

В программе этого сезона посещение одного из старейших предприятий города – косметической фабрики «Свобода». Там гости смогут увидеть, как делают детские кремы. На производстве обуви «Ральф Рингер» можно будет понаблюдать, как делаются кожаные ботинки, а на заводе «Элтеза» –железнодорожные системы управления. Также для участников будут проведены разные мастер-классы. На них они будут готовить кондитерские изделия и даже пробовать сладости, только сошедшие с конвейера.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика