«Всех нас утащат в войну»: в Чехии раскрыли тайную операцию НАТО против России

«Всех нас утащат в войну»: в Чехии раскрыли тайную операцию НАТО против России

фото: Политолог: НАТО готовит провокацию, устроив учения у границ России.

На протяжении двух недель сразу в нескольких странах НАТО пройдут военные учения Nordic Response. Военные разместятся в Финляндии, Норвегии и Швеции.

По данным СМИ, НАТО начали военные учения у границ России 4 марта. Завершатся они 15 марта.

В учениях НАТО будут задействованы около 20 тысяч военные, 50 тысяч кораблей, в том числе подводные лодки, фрегаты, а также более 100 истребителей и вертолетов.

Кроме основных участников, в военных учениях поучаствуют бойцы Франции, Германии, Дании, Канады, Италии, США и пр.

По данным Пентагона, всего будет проведено около 30 маневров. Один из них затрагивает северные границы Финляндии, Норвегии и Швеции.

Кстати, учения НАТО на территории Финляндии пройдут впервые.

Политолог Петр Друлак, как пишет МК, рассказал, что НАТО может пойти также на провокацию в Прибалтике. Он предполагает, что могут быть проведены операции под фальшивым флагом.

«Скажем, кто-нибудь в Прибалтике заявит, что подвергся нападению России и что нужно действовать. В этот момент заработают адские механизмы, которые всех нас утащат в войну», — рассказал эксперт.

Эксперт отметил, что западные специалисты все чаще говорят о возможных боевых действиях с Россией в будущем. В этом случае речь пойдет о Третьей мировой войне.

«Всех нас утащат в войну»: в Чехии раскрыли тайную операцию НАТО против России

Друлак подвел итог, что в Европе, видимо, есть те, кто готов в этом участвовать, а это «страшно».

Российские власти отреагировали на учения НАТО Nordic Response. В МИД РФ предупредили, что учения могут вызвать напряжение в отношениях. Эскалация не останется без ответа Москвы.

Мария Захарова предупредила, что Россия примет адекватные оборонительные меры, чтобы купировать угрозу национальной безопасности. В России уверены, что учения носят демонстративно провокационный характер.

Москва внимательно следит за учениями, предупредили власти.

Как писал ранее Topnews, в феврале 2024 года НАТО уже проводили крупнейшие со времен «холодной войны» учения. Участвуют в них 32 страны. Учения стартовали в начале февраля и завершатся в конце мая.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика