Столичный разработчик лазерных систем пополнил реестр Минпромторга России

Столичный разработчик лазерных систем пополнил реестр Минпромторга России

фото: Пресс-служба ДИПП

Лазерный станок для резки московской компании «ЛАССАРД» включили в реестр продукции Минпромторга РФ. Подробности сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, Владислав Овчинский.

«Разработчик лазерных систем и оборудования наладил вертикально-интегрированное производство – специалисты предприятия создают необходимые компоненты, включая оптическую часть, и используют их для разработки собственных лазеров и лазерного оборудования. Компания локализовала производство на площадке «Печатники» особой экономической зоны столицы в начале 2023-го и обеспечила рабочими местами 140 человек», – отметил Владислав Овчинский, добавив, что в прошлом году производитель на 200% увеличил объемы выпуска оборудования. Промышленники столицы вносят большой вклад в достижение технологического суверенитета страны.

Станки для лазерной резки позволяют с большой точностью обрабатывать различные материалы от пластика и акрила до камня и металла. Отмечается, что в реестре Минпромторга оказались три серии станков для лазерной резки.

«Качественная работа всех изделий достигается точностью позиционирования луча на обрабатываемой поверхности и малым диаметром сфокусированного лазерного излучения. Площадь производства на территории ОЭЗ «Технополис Москва» составляет примерно четыре тысячи квадратных метров», – подчеркнул гендиректор особой экономической зоны Геннадий Дегтев.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика