МО РФ упростило процесс обеспечения жильём военнослужащих

МО РФ упростило процесс обеспечения жильём военнослужащих

В Минобороны России открыт первый Многофункциональный центр по жилищному обеспечению военнослужащих. Пилотный проект начал работу в г. Москва. В открытии приняли участие руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны России Валерий Абраменков и начальник филиала «Московский» Глеб Смирнов. Об этом сообщил ДИМК МО РФ.

Центр создан для повышения качества предоставления государственных услуг в сфере обеспечения жильем военнослужащих и работает по принципу «одного окна». Прием, регистрация и выдача документов военнослужащих осуществляется в одном месте.

«Все услуги оказываются в одном окне, не нужно больше никуда ходить. В одном кабинете сдал документы, и когда они отработаны, его оповестят, он придет их получит. Нам очень приятно открыть двери нашего нового Многофункционального центра принятий решений, встретить здесь военнослужащих и членов их семей и предоставить им комфортные условия», – отметил во время церемонии открытия руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» Валерий Абраменков.

В Многофункциональном центре реализована система «электронной очереди» и дистанционной записи, что исключает длительное ожидание приема специалистом. В центре обустроена игровая зона для детей, реализована «доступная среда» для маломобильных граждан. «Этот Центр первый в нашей стране. В дальнейшем Министерство обороны продолжит поступательный путь по развитию данных центров на всей территории Российской Федерации. Минобороны России уделяет особое внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих, в том числе в реализации прав на обеспечение жильем», – добавил Валерий Абраменков.

В Многофункциональном центре принятия решений по жилищному обеспечению военнослужащие могут подать документы на признание нуждающимися в служебных жилых помещениях, получить консультацию по вопросам обеспечения постоянным жильем, подать документы на участие в накопительной ипотечной системе, участие в приватизации и получения жилищной субсидии.

Кроме того, посетители здесь могут получить решения по жилищным вопросам, в том числе получить уведомление о снятии с учета по месту проживания, открыть или закрыть лицевой счет, получить выписку, сдать служебное жилое помещение, а также записаться на личный прием к руководящему составу ФГАУ «Росжилкомплекс».

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика