В США озвучили сроки отправки войск на Украину

В США озвучили сроки отправки войск на Украину

фото: Президент Франции намерен обсудить этот вопрос уже в ближайшее время.

Американский миллиардер Дэвид Сакс в соцсети назвал условия, при которых подразделения Армии США могут быть направлены на Украину, для поддержки ВСУ.

Так, бизнесмен заявил, что это случится, если действующий глава США Джо Байден выиграет президентскую гонку.

Сакс пояснил, что «первоначально Байден выступал против отправки  F-16, танков Abrams и дальнобойных ракет» украинским властям. По его мнению, Байден аргументировал свою позицию тем, что такие действия могут привести к Третьей мировой войне.

Тем не менее, первоначальная позиция политика сильно изменилась, отмечает Сакс.

«Все это он уже отправил», — заявляет миллиардер.

Последним «запретом» остается непосредственная отправка американских войск в зону украинско-российского конфликта, которую ранее затронул президент Франции Эммануэль Макрон.

Сакс считает, что есть информация о войсках НАТО в зоне конфликта, но пока Байден не решается на более активные действия, т.к. их могут не поддержать избиратели. Если же он сможет выйти на второй срок, это случится.

«Он отправит наземные войска на Украину», — констатировал миллиардер.

В свою очередь, по словам профессора РАН Александра Гусева, стало известно, что  французский лидер на встрече 7 марта встрече с лидерами национальных политических партий намеревается снова поднять этот вопрос.

Однако, как полагает эксперт, в поддержке ему будет отказано.  Гусев, которого цитирует РИА Новости, считает, что «Макрон попал в западню собственного суждения».

И политик понимает, что одобрения политических кругов Франции на ввод войск на Украину «не получит ни при каких обстоятельствах». Однако, с другой стороны, обсуждение необходимо с точки зрения репутации президента: не сделай он это, «грош цена его умозаключениям».

Гусев указал, что во Франции действуют  «достаточно серьезные левые движения», приводя в пример Жан-Люка Меланшона, который выступит против таких шагов.

Не менее влиятельным и правые политики в лице Марин Ле Пен, и она тоже «будет возражать категорически против такой постановки задачи»,  резюмирует Гусев.

Ранее наш сайт писал, что неожиданная реакция Лаврова на вопрос о планах Макрона послать войска НАТО на Украину попала на видео.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика