Ад в Крынках: почему ВСУ продолжают с остервенением биться за «последний плацдарм надежды» в зоне СВО? (ВИДЕО)

Ад в Крынках: почему ВСУ продолжают с остервенением биться за «последний плацдарм надежды» в зоне СВО? (ВИДЕО)

фото: Эксперты рассказали, что сейчас происходит в Крынках.

ВС РФ продолжают уничтожать позиции ВСУ на Херсонском направлении. Атаки ведутся, в частности, в Крынках и у Антоновского моста на «дачах».

ВСУ сейчас располагаются частично в центральной части Крынок, но по большей части они сосредоточены в северной прибрежной зоне.

По берегу украинской стороны работает артиллерия, ВКС РФ и беспилотники.

В свою очередь, в Министерстве обороны Украины, напротив, заявили, что не собираются отходить и располагают «достаточно надежными позициями на плацдармах в Крынках».

Подробнее о ситуации на этой территории рассказали эксперты издания «Блокнот».

По словам специалистов, ВСУ выдвигаются с правого берега Днепра у села Тягинка. Сначала лодки с десантными группами украинской армии идут по Днепру, затем заходят в рукав реки Конги и по ее извилинам переходят в Крынки.

ВС РФ эффективно работают по таким десантным группам, но благодаря скорости катеров, ВСУ иногда используют время для перезарядки российской артиллерии и проскакивают на нужные позиции. При этом массово перебросить технику ВСУ не могут.

При этом ВСУ, в свою очередь, используют против ВС РФ свои беспилотники и артиллерию, в том числе дальнобойную, которая стоит на возвышенности правого берега Днепра

В итоге ВС РФ базируются на более безопасных позициях и наносят удары по Крынкам.

Эксперты заявляют, что, несмотря на длительные бои за Крынки, ситуация для ВСУ складывается хуже.

«Они [ВСУ] пихают своих людей на истребление. Украинские военнослужащие говорят, что это дорога в один конец. Они попали в огневой мешок. Только по политическим соображениям бросают туда личный состав», — говорит на этот счет в свое время президент РФ Владимир Путин.

Специалисты считают Крынки политической точкой в зоне СВО, потому что этот плацдарм «последней надежды» используется президентом Украины Владимиром Зеленским как место, откуда можно наносить удары по Крыму и, следовательно, просить деньги у Запада.

Украинский глава считает населенный пункт последним шансом, благодаря которому можно в том числе штурмовать левый берег Днепра.

Однако даже такой штурм эксперты называют «самоубийством», потому что эффективная работа ВС РФ принесет ВСУ крупномасштабные потери.

Ранее наш сайт писал о том, что Киев держит «плацдарм» в Крынках на трупах бойцов ВСУ.

Об этом сообщалось в начале января.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика