«Ужасно дико звучит»: Такер Карлсон раскритиковал Путина после интервью

«Ужасно дико звучит»: Такер Карлсон раскритиковал Путина после интервью

фото: В Совфеде прокомментировали слова Карлсона, назвавшего цели СВО глупостью.

Американский журналист Такер Карлсон, взявший в начале февраля интервью у президента России Владимира Путина, назвал «денацификацию» Украины, о которой он в том числе говорил с российским лидером, «одной из самых глупых вещей, которую он когда-либо слышал».

Об этом бывший ведущий Fox News заявил в подкасте блогера Лекса Фридмана.

Журналист спросил у коллеги, что тот думает о словах Путина, заявившего о том, что «денацификация Украины» служит причиной для продолжения боевых действий.

На это Карлсон заявил: «Я подумал, что это одна из самых огромных глупостей из всех, что я слышал».

По его признанию, во время интервью он не понял, что имеет в виду российский президент.

«Какая еще “денацификация”? Ладно. Путин не любит украинских националистов. Путин ненавидит национализм в целом, что само по себе примечательно. Вполне понятно, почему так. У него есть около 80% республик, и он боится националистических движений. Он из-за этого вел войну в Чечне. Я это понимаю, но у меня есть другое [мнение]», — заявил журналист. Его цитирует RTVI.

Карлсон отметил, что поддерживает национализм и, в частности, «американский национализм». Из-за этого он не согласен с мнением Владимира Путина.

Лекс Фридман спросил, почему Карлсон во время интервью не стал спорить на эту тему с Путиным.

«Я подумал: «Вообще не понимаю, о чем он говорит». Но когда я понял, что он на самом деле в это верит, то сказал себе: «Это просто ужасно дико звучит»», — отметил Такер Карсон.

Заявления журналиста прокомментировал сенатор от Крыма Сергей Цеков.

По его словам, Карлсон просто не знает, что такое денацификация, поэтому не понимает целей СВО.

«На Украине действует нацистский режим, и с этим необходимо бороться, что мы, собственно, и делаем. Вот что самое главное. Это мы и подразумеваем под денацификацией», — приводит его слова NEWS.ru.

Политик напомнил, что интервью Путина Такеру Карлсону посмотрели и послушали миллионы человек по всему миру, а сам журналист назвал эту беседу самой выдающейся за всю свою карьеру.

Добавим, что по результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», большинство россиян довольны ответами Владимира Путина в интервью Такеру Карлсону.

Беседу российского главы с американским журналистом частично или полностью посмотрели 64% россиян, из которых 52% заявили, что им понравились ответы Путина.

Примерно каждый третий участник опроса (33%) считает, что интервью Карсону было дано для того, чтобы мировое сообщество узнало реальную информацию о причинах и целях РФ.

Слова президента РФ об истории нашей страны и Украины положительно оценили 9% респондентов, мысли о спецоперации — 6%, а еще 5% заявили, что им понравилось все.

Ранее наш сайт писал о том, что Карлсона шокировало увиденное в российском супермаркете.

Также он высказался о ценах на продукты в России.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика