Жительница Якутии проводила на СВО шестерых сыновей

Жительница Якутии проводила на СВО шестерых сыновей

Жительница Якутии Марина Николаевна Курышева проводила на специальную военную операцию шестерых своих сыновей. 69-летняя женщина живет в нюрбинской деревушке Хангалас в маленьком домике. Марина Николаевна — мать десятерых детей, семеро — сыновья.

Курышева рассказала навестившему ее корреспонденту издания Якутия-daili, что в сентябре 2022 года мобилизовали младшего – 36-летнего Василия, в 2023 году подписал контракт и направился на СВО Алексей. Алексей Курышев работал в строительной компании в Москве, у него семья, дочка. Мужчина вернулся в Нюрбу, призывался из Якутска.

В октябре 2023 года ушёл в зону спецоперации Михаил. Он работал в АЛРОСА на Накынском месторождении. 37-летний Михаил — многодетный отец, у него трое детей. Вслед за ним направился 41-летний Николай. Он живёт и работает в Ынахсыте. У Николая с женой шестеро детей.

В ноябре прошлого года за братьями уехал старший Иван, а в январе 2024 — Григорий. У них по трое детей. По словам Марины Николаевны, ее сыновья с детства горой друг за друга были.

Курышева рассказала про старшего сына. Иван, 1972 года рождения, майор милиции. Три раза в Чечню ездил. «И вот на старости лет поехал на СВО. Собрать братьев, говорит. Вот только с Кокой встретился», — делится многодетная мама. По ее словам, Иван со всеми связь держит.

Супруга Николая зашла проведать свекровь и поделилась, что муж с ней не советовался, поставил перед фактом. По ее словам, комиссию тайком прошёл.

Марина Николаевна живет в своем доме одна. Чувствует себя не очень хорошо, давление, сердце пошаливает, ноги плохо ходят. Она рада, что один из сыновей и его Улита Васильевна с детьми в Ынахсыте живут. Сейчас внук приходит к бабушке ежедневно, печку топит, дрова колет, воду таскает.

Волонтёры тоже помогают Курышевой, социальный работник продукты приносит.
Ей хочется в Якутске хоть маленькую квартирку, чтобы сыновей там встречать. Город в 900 километрах.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика