Россиянин познакомился в интернете с «военнослужащей США» и лишился крупной суммы

Mash: россиянин потерял 200 тысяч рублей после знакомства в интернете с «американской военнослужащей»

Россиянин познакомился в интернете с «военнослужащей США» и лишился крупной суммы

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что сотрудника одного из российских охранных предприятий развела почти на 200 тысяч рублей фейковая капитан армии США, с которой он познакомился в интернете.

По данным издания, мужчина познакомился с некой 31-летней Уиллой Суарез, которая якобы являлась капитаном армии США. Отмечается, что общение с ней быстро перешло в мессенджер и девушка решила порадовать собеседника неким подарком, который она ему отправила.

Спустя некоторое время, как заметили в Mash, посылка была «приостановлена таможенной службой Домодедово». В ответ на это девушка предложила попробовать частную доставку, но произошло то же самое, после чего мужчине потребовалось «оплатить госпошлину» на сумму в 90 тысяч рублей. Впрочем, это не помогло, и от него вновь потребовали оплату аналогичной суммы, что он снова сделал.

В издании добавили, что таможенники якобы просветили подарок, где обнаружили «крупную сумму денег», потребовав от мужчины 400 тысяч рублей для получения сертификата Международного валютного фонда. После этого пострадавший, осознав, что его обманывают, принял решение обратиться в полицию.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика