Противник пытался высадить десант на Тендровской косе

Противник пытался высадить десант на Тендровской косе

Штурмовой отряд врага из состава Центра ССО «Юг» (ранее – 73 морской центр спецопераций, Очаков) численностью до мотопехотного взвода на нескольких катерах попытался высадиться на Тендровской косе. Этот десант явно ждали, и он был встречен в лучших традициях российского «гостеприимства». На этот счёт у нас есть крылатое высказывание: «кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет».

Под обстрелом наших войск три катера затонуло, ещё один наполненный трупами укронацистских спецназовцев выскочил на берег. Продолжается сражение за Днепр, российская авиация и тяжёлая артиллерия плотно работают по войскам ВСУ, развёрнутым на правобережье.

На запорожском участке фронта идёт бой за Работино. По резервам врага, скопившимся в Орехове, ведётся огонь из РСЗО, армейская и фронтовая авиация ВКС РФ сбрасывает на головы укронацистских бойцов тонны ФАБ с УМПК.

На донецком направлении ВС РФ ведут бои на окраинах Красногоровки. Боевые порядки врага в Курахове методично бомбит наша авиация. На авдеевском участке фронта россияне выбили неприятеля из Орловки. Севернее идут бои на подступах к Часову Яру. В Волчанске Харьковской области началась эвакуация отдельных архивов государственных ведомств. Сообщают, что по скоплениям врага в районе нанесены удары ФАБ с УМПК, что является новым элементом обстановки на направлении.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика