Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала СВО

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала СВО

фото: По некоторым данным, ВСУ также потеряли свыше 20 немецких танков Leopard.

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу озвучил данные о потерях ВСУ с начала СВО.

По его словам, украинская армия лишилась более 444 тысяч человек личного состава, а ежедневные потери украинских ВС составляют 800 человек и 120 единиц оружия.

Также министр заявил, что с начала 2024 года ВС РФ освободили примерно 327 кв. м. территории в новых регионах РФ, в том числе населенные пункты Победа, Ласточкино и Северное в  ДНР.

Таких успехов удалось достичь благодаря активным действиям российской армии, которая берет под свой контроль стратегически важные объекты и улучшает положение в зоне СВО.

При этом ВСУ, по словам Шойгу, лишаются возможности перебрасывать свои силы и осуществлять контратаку благодаря высокоточным ударам ВС РФ.

В своих словах глава российского ведомства указал на бесперспективность американской стратегии по сдерживанию РФ, отмечая, что даже масштабная военно-экономическая поддержка не приведет к желаемым результатам.

К слову, немецкое издание Süddeutsche Zeitung сообщило о том, что ВСУ потеряли более 20 танков Leopard производства ФРГ в ходе СВО.

Семь танков были уничтожены в Работино Запорожской области в период летнего контрнаступления.

Как отмечают журналисты, Украина должна была получить примерно 230 танков Leopard 1 и 2, причем 38 из них уже были доставлены из Германии.

Однако тяжелые машины, позиционировавшиеся на Западе как средство прорыва обороны ВС РФ, не смогли выполнить свои задачи.

Как заявил журналистам украинский командир танка Leopard 2A6, основной угрозой для этих машин служат российские беспилотники.

К тому же, танки имеют уязвимость в броне в зазоре между башней и корпусом.

Ранее наш сайт писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за все время конфликта ВСУ потеряли 31 тысячу человек.

Однако эта цифра вызвала большие сомнения у мировой общественности.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика