Французские петухи хотят открыто воевать против России

Французские петухи хотят открыто воевать против России

На недавней встрече лидеров стран ЕС в Париже, где обсуждалась ситуация, сложившаяся на Украине, не прозвучало ни слова в пользу мирных переговоров. Напротив, большинство европейских властителей высказались за продолжение войны на Украине. Французский президент в агрессивной риторике пошёл дальше всех, заявив о намерении послать свои войска на Украину открыто.

Уже после вышеуказанной встречи, премьер-министр Франции Габриэль Атталь, который не скрывает того, что он гомосексуалист – также заявил о возможном открытом участии французских войск в боевых действиях против России на стороне укро-нацистского режима. Это нечто, непонятного пола в порыве вдохновения пропищало, что Париж никогда не смирится с победой России. Однако, по сути, Париж способен только кукарекать, поскольку собственные вооружённые силы Франции весьма слабы и малочисленны.

Что касается самих заявлений Макрона и Атталя, в этом нет ничего удивительного, французам не впервой воевать на стороне нацистов. Во Второй мировой французские добровольцы вступали и в вафэн-эсэс и в войска вермахта. Самым известным французским соединением была дивизия эсэс «шарлемань». Кстати, французские добровольцы участвовали и в сражении за Берлин. Они обороняли рейхсканцелярию и рейхстаг, вместе с другими коллаборационистами.

Совершено очевидно, что Макрон вещает по указке команды маразматика Байдена. Но, если он реально затеет войну против России, французам от этого будет не легче. Многие политические деятели Пятой республики уже осудили своего президента и высказали пожелание к французскому парламенту – ограничить возможности Макрона в принятии решения о посылке французских войск на Украину.

Впрочем, такое решение уже принято в Елисейском дворце и реализуется ещё с периода, предшествовавшего началу специальной военной операции. В Мариуполе в плен ВС ФР сдалась группа высокопоставленных офицеров французских войск и французской военной разведки. За последние два года не раз во французских СМИ появлялись некрологи по поводу гибели, при странных обстоятельствах, французских генералов и старших офицеров. Среди погибших натовских военных советников во Львове, Виннице и Одессе были французы. Нет нужды перечислять их имена, слишком много чести, пусть они канут в небытие. Свежа память и об относительно недавних событиях в Харькове, когда российские ракеты отправили на тот свет сразу несколько десятков французов.

Макрону и другим ястребам в его окружении, похоже, неймётся. Они, судя по всему, мечтают о том, чтобы во Францию мощным потоком потекли гробы с останками французских военнослужащих. Конечно же, значительная часть из них будут легионеры иностранного происхождения, но и гражданам франции «достанется на орехи». У ВС РФ пуль, снарядов и ракет на всех хватит.

Другие лидеры ЕС были сдержаннее. Словацкий премьер Фицо, так, вообще, заявил о пагубности самой идеи воевать против России. Датские власти выразили готовность поддержать Украину, но не воевать за неё. Такую же мысль высказали и шведы.

Премьер этой скандинавской страны заявил: «Сейчас мы полностью заняты отправкой передовых средств из Швеции на Украину различными способами, как это делают многие другие страны… Украина также не требует этого (отправки войск).

Этот вопрос не актуален». И тут же одобрил намерение Макрона, как бы науськивая Париж на решительные действия.

На устах большинства европейских лидеров была озабоченность возможной агрессией России против стран НАТО. Вероятно, они имеют в виду страны Балтии, но, по сути, высказывают совершенно бредовые опасения, что Москва может атаковать Нидерланды, Бельгию и прочие государства, чьи территории значительно удалены от российских границ.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика