Ученые заявили, что голубые глаза и широкий лоб говорят о высоком IQ человека

Ученые заявили, что голубые глаза и широкий лоб говорят о высоком IQ человека

Ученые из Университета Эдинбурга установили взаимосвязь между определенными чертами человека и его уровнем интеллекта, — пишет Pravda.Ru.

Согласно мнению экспертов, большая голова часто ассоциируется с увеличенным размером мозга и более развитым интеллектом. Это объясняется низкой плотностью нейронов, которая способствует эффективной работоспособности.

Высокий рост интерпретируется исследователями как признак статуса и имеет исторические корни. Прежде такие личности легко привлекали внимание и получали образование. В данном вопросе играет важную роль и генетика.

Женщины с узкой талией и пышными формами также обладают высоким уровнем IQ. В их в организме отмечается увеличенное количество жирных кислот омега-3, которые благоприятно влияют на здоровье мозга.

У левшей более мозолистое тело или широкая полоса нервных волокон между полушариями, что помогает им активно обрабатывать информацию. Кроме того, ученые выяснили — их височная, лобная, теменная и затылочная доли тоже развиты.

Люди с высоким IQ чаще всего голубые глаза, большой лоб, тонкие улыбающиеся губы и острый подбородок.

Указывает на определенные черты личности и форма носа. К примеру, горбинка свидетельствует о стремлении к лидерству, а длинный прямой нос может говорить о творческих наклонностях. Более мясистый и широкий орган может сигнализировать о коммерческом таланте.

Отсутствие симметрии, по словам исследователей, делает человека более адаптированным и стрессоустойчивым. Однако конкретные механизмы этого явления до сих пор неизвестны.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика