Минобороны РФ в ответ на учения НАТО увеличит число военнослужащих

Минобороны РФ в ответ на учения НАТО увеличит число военнослужащих

Перед второй годовщиной СВО в Европе был проведён саммит, где лидеры западных стран, входящих в ЕС и НАТО, встретились друг с другом и обсудили положение Украины. Они договорились продолжать помогать Киеву, даже не упоминая достижения мира, а потому и не обсуждая возможности заключения мирного договора. Происходило это на фоне одних из самых масштабных учений в истории НАТО, стартовавших неделю назад.

Большая часть учений будет происходить у границ Белоруссии и России, как раз пока Минобороны РФ продолжает возвращение Ленинградского и Московского военных округов. Последний начнёт свою полноценную работу уже в марте 2024 года.

И это не единственное усиление. Сергей Шойгу уже заявил, что президент принял решение об увеличении числа военнослужащих в РФ — до 1,5 млн человек. А часть уже существующих армейских корпусов и дивизий будет переформирована.

В зоне СВО российская армия продолжает демонстрировать успехи, перейдя к боевым действиям в Работино на запорожском направлении, отодвигая ВСУ всё дальше от «линии Суровикина». Владимир Зеленский считает, что переломить ситуацию на фронте можно, набрав ещё больше украинцев в ряды ВСУ.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика