ВСУ попали в котёл в Ласточкино, потеряв еще два села (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ попали в котёл в Ласточкино, потеряв еще два села (ФОТО, ВИДЕО)

фото: Десант и пехота ВС РФ штурмуют посёлок Красное под Артёмовском.

СМИ сообщают о том, что подразделения ВСУ угодили в котёл, устроенный ВС РФ в населённом пункте Ласточкино под Авдеевкой.

С мест поступают сообщения о том, что начата зачистка местности российскими военными. В ответ противник старается использовать части ССО, отправляя их в бой на американских БМП Bradley.

Но все попытки отбиваются российскими пехотинцами при поддержке артиллерии.  Эксперты  ТГ-канала Condottiero отмечают, что из всех городов и посёлков «выход» ВСУ будет происходить по одному сценарию.

На данный момент российские войска уже заняли значительную часть Северного, благодаря чему ВС РФ наносят удары одновременно с юга, севера и востока и «взяли в клещи Ласточкино», а ночью вышли  на окраины посёлка со всех сторон.

Сценарий боя «по шаблону» ведется ВС РФ через атаку  полуторатонными фугасными бомбами (ФАБ), которые попадают по подразделениям противника «в чистом поле». Такое случилось в Северном, Ласточкино, Клещеевке и других населенных пунктах.

«Всё будет по одному сценарию, если авиация сможет организовать устойчивое бомбометание», — отмечают авторы канала.

А на Авдеевском направлении за взятием Северного последует контроль ВС РФ над Тоненьким,  Орловкой, за которыми последует «выход на первые эшелоны» обороны ВСУ.

В то же время под Артемовском подразделения 11-й бригады ВДВ и 150-й мсд ЮВО на флангах при подступе к городу продолжают штурмовать Красное, прорвав оборону ВСУ. Атака ведется при поддержке артиллерии, ВКС и БПЛА.

В Красном находятся бежавшие подразделения ВСУ. Сейчас они выбиты  с первых двух улиц и пытаются, используя резервы на бронетехнике провести контратаки. Однако сталкиваются  с ответным огнем артиллерии, танков и боевых дронов, идет «тяжелые бои», отмечают аналитики Украины.

«Русские проводят штурмовые действия вдоль улицы Садовая в северном направлении и предпринимают попытки зайти на улицу Схидна в районе её пересечения с улицей Шоссейная», — пишут украинские ТГ-каналы.

Поимо взятия Северного и Ласточкино на Авдеевском направлении, взят центр Работино на Запорожском. Почти под полный контроль российских военных село перешло днем 24 февраля. Противник окопался на окраине села, но шансов закрепиться там у них практически нет. ВСУ несут потери живой силы и вооружения.

«Ротации нет, эвакуации нет, и не будет. На Вербовом все тоже самое», — пишет Telegram-канал Condotteiro, добавив, что ВСУ были готовы выйти из Работино ещё неделю назад, «но завязались боями и подвисли в мясорубке».

В таком же положении оказались «отряды прикрытия» ВСУ из Новоданиловки.

Потери ВСУ обозреватель  Bild Юлиан Рёпке называет напрасными, отмечая, что ВС РФ удалось вернуть все территории, отвоеванные украинскими военными в ходе летнего контрнаступления.

В свою очередь авторы ТГ-канала 93 бригады ВСУ отмечают,  что ВС РФ удалось стремительно продвинуться на Запад после взятия Авдеевки.

В Сети появились кадры, на которых запечатлен отход украинских подразделений из Ласточкино по дороге на Орловку. Сейчас противник угрожает ВСУ с флангов и по маршрутам снабжения. Отмечается, что на этом участке отсутствует линия обороны.

Авторы пишут, что Киевского руководство ведет себя так, словно «нажрались от тоски после утраты Авдеевки и до сих пор не просохли».

«Оборона до сих пор не выстроена, противник всё прет, а бойцы вынуждены импровизировать, чтобы просто выжить», — поясняют они.

После взятия этих пунктов, российские военные получат доступ к Покровску, до которого осталось менее сотни километров.  А оттуда еще 100 до Днепра, на котором стоит Павлоград, с его заводами ВПК Украины и автотранспортным узлом.

Позднее украинское издание «Страна» сообщило о взятии ВС РФ села Северного.  ВСУ отступили в сторону Тоненького.

Военкор Борис Рожин сообщил, что российский флаг снова появился над оставленными противником позициями.

«ВС РФ контролируют большую часть н.п. Северное. Фактически сегодня окончательно пала линия обороны Степовое—Ласточкино—Северное», — подтвердил он.

Ранее наш сайт писал, что стало известно, кто противостоял ВС РФ в ходе контрнаступления ВСУ.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика