В деле по жалобе пенсионера к Минздраву Татарстана появился новый истец

В деле по жалобе пенсионера к Минздраву Татарстана появился новый истец

Прокурор ходатайствовал о привлечении в качестве соистца супруги Привалова.

Пенсионер, инвалид 2-й группы Владимир Привалов подал в суд иск к Минздраву Татарстана о взыскании денежных средств, которые он потратил на приобретение бесплатных лекарств. Расчет и чеки Привалов приложил с учетом приобретения лекарств на себя и свою жену.

— Так как истец написал заявление от двух лиц (на супругу у него имеется доверенность), просим суд включить в дело жену Привалова. В связи с этим необходимо произвести расчет, какие суммы относятся к нему, а какие к его жене, — сказал прокурор Кировского района Мухаметзянов.

Как оказалось, такую информацию может дать только лечебное учреждение, где наблюдаются супруги. Представители клинической больницы № 2 не пришли на второе судебное заседание. В свою очередь Привалов считает, что так как за все лекарства платил он, то и разделять суммы необязательно.

Судья Дина Сибгатуллина перенесла заседание на конец марта, где прокурор наконец должен будет предоставить расчет, по каким лекарствам не было выдачи и потрачены деньги.

— Сложность еще в том, что, когда человек приходит в аптеку и, к примеру, там не оказывается на тот момент лекарства, у пациента могут забрать рецепт и выдать гарантийный корешок. А после, когда препарат приходит и человек его получает, корешок не забирают. Но лекарство-то выдано. И как в данном случае будет считаться, я не знаю, — говорит представитель Минздрава Наталья Засупова.

Привалов, в свою очередь, говорит, что при задержке препарата он в любом случае потратил бы деньги, приобретая его самостоятельно, так как организм ждать не может. Пенсионер также требует возместить сумму, потраченную на лекарства супруге, которые ей не выдавали, хотя должны были.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика