Светскую львицу признали виновной в убийстве двух мальчиков-братьев

В момент трагедии женщина была «ослаблена алкоголем и валиумом»

Светская львица из Лос-Анджелеса признана виновной в убийстве за то, что сбила машиной двух мальчиков. Ребекка Гроссман была признана виновной в двух уголовных преступлениях и непредумышленном убийстве за наезд на автомобиле на Марка и Джейкоба Искандеров.

Светскую львицу признали виновной в убийстве двух мальчиков-братьев

Ребекка Гроссман, светская львица из Лос-Анджелеса, обвиняемая в нанесении смертельного удара двум мальчикам-братьям, переходившим улицу, была признана виновной в убийстве и других обвинениях в пятницу, пишет The Guardian.

Прокуроры заявили, что 60-летняя женщина была не в себе и превышала скорость на своем Mercedes, когда сбила братьев 11-летнего Марка Искандера и 8-летнего Джейкоба Искандера,на скорости более 70 миль в час. Защита Гроссмана утверждала, что произошедшее было несчастным случаем и что сначала мальчиков сбила другая машина.

Присяжные признали Гроссман виновной по всем пунктам обвинения в инциденте 2020 года: по двум пунктам обвинения в убийстве второй степени и непредумышленном убийстве в результате дорожно-транспортного происшествия и по одному пункту обвинения в наезде, повлекшем смерть. Ей грозит от 34 лет до пожизненного заключения.

Обвинения в убийстве были необычными, сообщила в прошлом месяце газета Los Angeles Times, поскольку ей также не предъявлялось обвинение в вождении в нетрезвом виде. Уровень алкоголя в крови Гроссман не превышал установленного законом предела, но прокуроры заявили, что она была “ослаблена алкоголем и валиумом”.

“Ребекка Гроссман убила этих двух детей, и она совершила убийство”, — заявил Джейми Кастро, заместитель окружного прокурора, во время судебного процесса.

Вердикт знаменует собой окончание многолетней юридической саги, пишет The Guardian. Авария произошла 29 сентября 2020 года в Уэстлейк-Виллидж, примерно в 40 милях (64,37 км) от центра Лос-Анджелеса. Мальчики Искандер были со своей семьей, которая каталась на самокатах и коньках, около 7 часов вечера и переходили по пешеходному переходу, когда их сбили на дороге в каньон Триунфо.

Гроссман ехала позади Скотта Эриксона, отставного питчера «Доджерс», с которым, по словам обвинителей, Ребекка Гроссман выпивала в соседнем ресторане. В то время у пары были романтические отношения, заявило обвинение.

Свидетели сказали, что Эриксон, который, по их словам, превысил скорость, объехал семью, в то время как Гроссман ненадолго затормозила, но сбила их. Она продолжила движение по дороге, где ее машина остановилась из-за системы безопасности.

“У нее был опыт превышения скорости. Она написала об этом”, — сказал Кастро. “Она действовала с пренебрежением к человеческой жизни”.

Следователь по расследованию столкновений показал на предварительном слушании, что за 1,5 секунды до аварии Гроссмана ехал со скоростью 81 миль в час, прежде чем затормозить до 73 миль в час, что значительно превышает ограничение скорости в 45 миль в час, ранее сообщала LA Times.

В ходе месячного судебного разбирательства обвинение также обратило внимание на сообщения Гроссман подруге, в которых она сказала, что ее отвлекла женщина на роликовых коньках – мать мальчиков Искандеров, которая врезалась в обочину и повернула голову “вероятно, на одну или две секунды дольше, чем следовало”.

Ее адвокат Тони Базби сказал, что, хотя Гроссман была отвлечена, это не означало, что она ударила мальчиков.

Ребекка Гроссман, которая является соучредителем Фонда Grossman Burn Foundation вместе со своим мужем доктором Питером Гроссманом, не признала себя виновной в предъявленных обвинениях. Базби сказал, что его клиент не превышал скорость, и на протяжении всего судебного процесса обвинял Эриксона, утверждая, что он первым ударил детей.

“У нее не было нарушений, она не участвовала в гонках, она ехала не с той скоростью, о которой они заявляют, и она никогда не скрывалась с места происшествия”, — сказал он ранее. Он также утверждал, что инцидент был неадекватно расследован полицией.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика