Под натиском россиян укронацисты отходят на Авдеевском участке фронта

Под натиском россиян укронацисты отходят на Авдеевском участке фронта

Подразделения ВС РФ предприняли ряд решительных атак в районе населённого пункта Северное. В результате враг дрогнул и побежал с поля боя. Противник покидает вышеуказанное село и спешно отходит к Тоненькому.

ВС ФР не ослабляют натиск на Авдеевском участке фронта идут бои за Бердычи, на западных окраинах Ласточкина, и в Северном. Неприятель старается как может удерживать свои позиции, но это у него плохо получается. Мало-помалу враг пятится к каскаду прудов, раскинувшихся по рубежу: Бердычи, Семёновка, Орловка, Уманское. Вероятно, там идёт подготовка новой линии обороны, которая опирается на водные преграды с дефиле между ними.

Но, и у этой позиции есть очень слабое место. Её можно обойти, продвигаясь вдоль железнодорожного полотна на Очеретино и Прогресс. Этот манёвр российские войска уже осуществляют. Поэтому к словам главкома ВСУ Сырского о плановом отходе украинских войск на более выгодные позиции под Авдеевкой нужно относиться скептически. Похоже мы видим пролог новой драмы для ВСУ, вырисовывается новый котёл.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика