Байден встретился с женой и дочерью Навального и пригрозил Путину санкциями (ФОТО, ВИДЕО)

Байден встретился с женой и дочерью Навального и пригрозил Путину санкциями (ФОТО, ВИДЕО)

фото: Встреча прошла в США.

Вдова Алексея Навального* и его дочь Дарья в США встретились с Джо Байденом.

Американский президент отчитался о визите в своем аккаунте в X (бывший Twitter).

В соцсетях появились и фотографии со встречи. Судя по кадрам, Байден выразил соболезнования семья оппозиционера, обняв Юлию Навальную.

В сообщении Белого дома сказано, что Джо Байден выразил слова соболезнования семье Навального* в «связи с трагической потерей».

«Наследие мужества Алексея будет жить в Юлии и Даше, а также в бесчисленном количестве людей по всей России, борющихся за демократию и права человека», — написал Байден.

Президент США назвал Навального* настоящим патриотом России и проанонсировал санкции в отношении Владимира Путина из-за смерти оппозиционера. Новые санкции должны быть объявлены 23 февраля.

Сама встреча вдовы Навального* и Джо Байдена прошла в Сан-Франциско. Юлия Навальная прилетела к дочери в США еще 21 февраля.

Теперь в соцсетях предполагают, что Юлию Навальную могут признать в России иностранным агентом.

Тем временем, глава российского МИД Сергей Лавров отреагировал на призывы Запада провести расследование смерти Алексея Навального*.

Министр напомнил, что «эти люди не имеют права» вмешиваться в внутренние дела. Напомнил глава МИД Западу и «бревно в глазу» — Джулиана Ассанжа, Гонсала Лиру, который скончался в тюрьме Украины.

«И ни американцы, ни кто-либо другой из западных деятелей никоим образом это даже не комментировал. Просто еще раз убеждаюсь — нацистам все можно», — высказался Сергей Лавров.

В целом министр иностранных дел России назвал «истерикой» реакцию глав западных государств на смерть Навального*.

Как писал ранее Topnews,  мать Алексея Навального* рассказала, что тело сына ей показали, но не разрешают пока похоронить. От родственников оппозиционера якобы требуют тайные похороны, без шумихи. Причины смерти оппозиционера уже установлены.

*Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика