На Запорожском направлении ВС РФ наступают

На Запорожском направлении ВС РФ наступают

ТК «Рыбарь» сообщает, что в районе Работина российским войскам удалось продвинуться вперёд на один километр. Противник, несмотря на ввод в бой своих резервов не может удерживать свои позиции и постепенно пятится назад (в северном направлении).

Сейчас напряжённый бой идет в центре Работина, где улицы прямые и хорошо простреливаются. К тому же село превращено в руины, поэтому уже говорить о боях в населённом пункте не приходится, что значительно облегчает задачу наступающим российским войскам. И всё же, неправильно было бы утверждать, что наступление на данном участке фронта – лёгкое дело.

Противник хорошо обучен, мотивирован и прекрасно вооружён, демонстрирует стойкость и оказывает упорное сопротивление. Нашим войскам буквально приходится взламывать его оборону с большим напряжением сил. И всё же преимущество тактическое и огневое на стороне россиян.

Восточнее Работина, близ Вербового противник был вынужден оставить ранее занимаемые позиции у Кривой балки и у Широкой балки под натиском наших войск. Так называемый «Работинский выступ» постепенно спрямляется.

Напомню, что в ходе наступления ВСУ в летне-весенне-осеннюю кампанию 2023 года запорожское направление считалось наиболее перспективным, очень вероятно, что планы украинского командования нисколько не изменились. Новый главный удар, с подачи натовских генералов, в намеченном на 2024 год наступлении, командование ВСУ наверняка запланировало на том же направлении и будет делать всё возможное для воплощения этого плана в жизнь.

Судя по развивающимся событиям, российское командование предпринимает превентивные меры, чтобы расстроить планы врага на летнюю кампанию текущего года и сокрушить его южную группировку, наиболее боеспособную в структуре ВСУ. В соответствии с основополагающими принципами Военного искусства, главная задача войны заключается не в захвате территорий, а в уничтожении армии противника. После полного разгрома врага завладеть ранее контролируемыми им землями тяжёлого труда не составит.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика