В Ростове открыли еще одно импортозамещающее предприятие

В Ростове открыли еще одно импортозамещающее предприятие

Сегодня губернатор Дона Василий ГОЛУБЕВ месте с генеральным директором «Ростсельмаша» Валерием МАЛЬЦЕВЫМ торжественно открыли завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов.

 

В Ростове открыли еще одно импортозамещающее предприятие

С выходом на полную мощность новый завод ежегодно сможет обеспечивать трансмиссиями, мостами и редукторами около 10 тысяч единиц техники. Часть продукции будет использоваться при производстве дорожно-строительных машин. Планируется, что на предприятии будет работать пятьсот человек.

Наладить новое производство высокотехнологичной продукции в сжатые сроки удалось благодаря поддержке на всех уровнях. Так, из Фонда развития промышленности России в проект привлечено 5 млрд рублей, сообщил Василий Голубев во время торжественного открытия предприятия.

 — Правительство Ростовской области оказало содействие в оформлении специнвестконтракта, что позволит применить нулевую ставку по налогу на прибыль. Компания также получит и другие региональные инвестиционные льготы. Это поможет дальнейшему развитию предприятия. Ввод с начала года уже второго предприятия подтверждает правильный вектор развития Ростовской области. Впереди запуск еще одного крупного производства – Ростовского тракторного завода, — сказал Василий Голубев.

 

В Ростове открыли еще одно импортозамещающее предприятие

Открыв в Ростовской области производство отечественных машин и комплектующих к ним, донской регион сделал еще один шаг на пути к технологическому суверенитету страны, уверен губернатор. Он напомнил, что именно эту задачу ставит Президент России, и на Дону её последовательно решают. Так, неделю назад, 14 февраля в Таганроге был дан старт работе нового завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники.

По словам генерального директора «Ростсельмаша», создание производства трансмиссий техники – стратегически важный для предприятия проект. Он направлен на обеспечение сборочных конвейеров собственной компонентной базой. Его реализация означает укрепление технологической независимости компании от внешних поставок, расширение компетенций. Кроме того, на «Ростсельмаше» считают данный проект необходимым условием программы развития своих продуктовых линеек. Активная фаза создания завода трансмиссий, проходившая в последние три года, потребовала от компании не только серьезных инвестиций, но и глубокого профессионализма и организационного таланта сотрудников, которым приходилось пересматривать партнерские соглашения по промышленному оборудованию, перестраивать логистические цепочки поставок.

КСТАТИ

Для реализации проекта было создано новое юридическое лицо ООО «Новая динамика», производство расположено на территории площадью 70 тыс. кв.м. на мощностях ООО «КЗ «Ростсельмаш». Объем инвестиций по проекту более 10,0 млрд рублей (в рамках первого этапа освоено более 2,5 млрд рублей).

 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика