Лидер «Миража» Горбашов получил перелом в ночном клубе: «Напоминаю Терминатора»

Лидер "Миража" Горбашов получил перелом в ночном клубе: "Напоминаю Терминатора"

Фото: пресс-служба группы «Мираж»

Бессменный гитарист группы «Мираж» Алексей Горбашов сломал ногу перед концертом. Все произошло во время репетиции. Подробностями артист поделился с «Московским Комсомольцем».

«У нас был концерт в московском клубе «1930». Когда я настраивал звук, во время саундчека моя нога подвернулась на каких-то конструкциях, что-то в ней хрустнуло, а из глаз звёздочки полетели. Отдышался немного, саундчек продолжили, а после него я поехал в клинику. Врач посмотрел рентген и сказал, что у меня перелом плюсневой кости и разрыв внутри стопы, нужно пить обезболивающее. Собственно, ничего страшного не произошло, доктор заверил, что до свадьбы всё заживёт, — рассказал Горбашов. — Я ему говорю: «Можно таблетки заменить на алкоголь?», Он отвечает: «Можно». Я уточнил: «А на сцену можно?» Говорит: «Нельзя. Надо ногу не беспокоить». Ну я выслушал и поехал на концерт, правда, пришлось играть, сидя на барном стуле».

Теперь Горбашову предстоит долгий период восстановления. Врачи зафиксировали ногу с помощью специального приспособления. Алексей носит ботинок-ортез для фиксации суставов при переломах. 

«Коллеги на концертной площадке сказали, что я в ортезе напоминаю Терминатора. Между прочим, придётся носить эту хрень на ноге целых 6 недель! Врач сказал, что нужно всего-навсего полтора месяца ножку не беспокоить, ортез не снимать, лежать дома и ждать, пока всё не срастётся. Но каждый артист знает: чтобы ни случилось — show must go on, тем более если в зале аншлаг и зрители ждут твоего выхода на сцену. Так что все дальнейшие запланированные концерты так же в силе. Терминатор уже собирается в путь», — подытожил гитарист.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика