Юлия Навальная не верит официальным сообщениям о смерти мужа (ВИДЕО)

Юлия Навальная не верит официальным сообщениям о смерти мужа (ВИДЕО)

фото: Смерть оппозиционера прокомментировали в МИД РФ, Кремле и Госдуме.

Смерть оппозиционера Алексей Навального* официально подтвердили в управлении ФСИН России по ЯНАО.

Из пресс-релиза следует, что Навальный после прогулки 16 февраля почувствовал себя плохо. Практически сразу он потерял сознание.

Медики учреждения прибыли для оказания помощи Навальному  практически сразу, а также была вызвана бригада скорой помощи.

В результате реанимационные действия проводились на протяжении получаса, однако это не помогло Навальному и он скончался.

И хотя информация уже стала официальной, жена Навального Юлия не уверена, что можно доверять этим сообщениям. Тем не менее она подчеркнула, что возможная смерть ее супруга полностью лежит на властях РФ.

Примечательно, что Юлия Навальная находится на данный момент на 60-ой Мюнхенской конференции.

«Я не знаю, верить или нет этим ужасным новостям, которые мы получаем только из государственных источников России. Долгие годы мы не можем верить Путину и путинскому правительству»,— сказала Навальная.

Мать Навального Людмила не смогла подтвердить либо опровергнуть это сообщение, а также попросила не писать ей никаких сообщений с соболезнованиями. А вот отец оппозиционера якобы подтвердил его смерть, в то время как пресс-секретарь Кира Ярмыш** поспешила опровергнуть это подтверждение.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил уверенность, что смерть Навального была выгодна Западу.

Он пояснил, что это власти США и НАТО, а также канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Великобритании Риши Сунак приняли много провальных решений и цепляются за свои должности.

 «В смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель… Именно им, напринимавшим огромное количество провальных решений и цепляющимся за свои должности, выгодна его смерть», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Володин также пояснил, что причина смерти будет установлен по результатам судмедэкспертизы. По его словам прежде, чем высказывать обвинения, надо задаться вопросом, кому на сегодня выгодна смерть Навального.

«Совершенно очевидно: тем, кто ввел более 19 тысяч санкций против России, ставя цель разорвать ее экономику в клочья; тем, кто проигрывает войну на Украине; тем, кого не поддерживает собственное население и нет шансов выиграть выборы, но при этом хочется удержать власть любыми способами; тем, кто жаждет захватить золотовалютные ресурсы нашей страны; тем, кто хочет уничтожить Россию, делает все, чтобы остановить ее развитие», — подчеркнул Володин.

В МИД РФ также прокомментировали смерть Навального, а, точнее, реакцию стран НАТО на это событие.

Так, Мария Захарова в своем Telegram-канале пояснила, что моментальная реакция лидеров НАТО, которые поспешили сделать выводы, что причиной смерти Навального стали власти России, является саморазоблачительной.

«Судмедэкспертизы еще нет, а выводы у Запада уже готовы», — сообщила Захарова.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также обвинил Запад в «оголтелых заявлениях» по поводу смерти Навального. Тем самым он согласился с мнением Захаровой, так как все еще нет официальных данных от судмедэкспертизы с причинами смерти оппозиционера.

«Заявления западных стран совершенно очевидны. Нету заявления медиков, нет информации от судмедэкспертов, нету информации окончательной от ФСИН, нет никакой информации о причинах смерти. И идут такие заявления. Очевидно, что они абсолютно оголтелые. Мы считаем абсолютно недопустимым такие заявления. Они неприемлемы. Так мы к ним и относимся», — заявил Песков.

Ранее наш сайт писал, что опубликованы последние фото и видео Навального, сделанные за день до смерти.

*внесен в список террористов и экстремистов Росинформониторинга

**физическое лицо, выполняющее функцию иноагентов

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика