Полянский о выступлении Навальной на Мюнхенской конференции: «рояль в кустах»

Полянский о выступлении Навальной на Мюнхенской конференции: «рояль в кустах»

Первый заместитель Постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский высказался по поводу выступления супруги Алексея Навального* Юлии Навальной в день смерти мужа Мюнхенской конференции по безопасности.

Управление ФСИН по ЯНАО 16 февраля сообщило о смерти отбывающего наказание в ИК-3 «Полярный волк» Алексея Навального*.

Юлия Навальная в тот же день на 60-й Мюнхенской конференции сказала, что не знает, можно ли доверять появившимся сообщениям о смерти ее супруга в колонии в поселке Харп на Ямале.

На смерть Навального* активно отреагировали западные политики, на что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала: «Реакция западных лидеров, политиков и СМИ на сообщение о смерти Алексея Навального в очередной раз продемонстрировала их лицемерие, цинизм и беспринципность» и расписала, как после сообщения УФСИН вскоре бурным потоком пошли сделанные как под копирку обвинения Швеции, Норвегии и т.д.

Полянский написал в своем телеграм-канале: «Если к этому анализу добавить то, что г-жа Навальная «совершенно случайно» оказалась на Мюнхенской конференции и сразу же выступила с речью, то получается классический «рояль в кустах»».
Дипломат призвал вспомнить К. С. Станиславского: «Не верю!!»

Заявления западных политиков о смерти  Навального* недопустимы, учитывая то, что официальной информации о причинах смерти пока нет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Вице-президент США Камала Харрис провела на полях Мюнхенской конференции по безопасности встречу с  Юлией Навальной.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика