Белоруссия «усиляется» перед парламентскими выборами

Белоруссия «усиляется» перед парламентскими выборами

В выходные в Минске проведут «Выбирай.BY» — просветительский марафон. В рамках мероприятия пройдут выставки, интерактивные мастер-классы, а артисты, общественные деятели и эксперты будут рассказывать о выборах. 25 февраля состоится единый день голосования.

Дополнительно социологи запустили проект «Пульс общества», чтобы узнать мнение граждан о жизни в стране. По предварительным данным, белорусов больше всего волнует социально-бытовая тематика. Также граждане взволнованы безопасностью выборов, боясь провокаций и вмешательства.

Готовятся ко дню голосования и силовые структуры. Недавно в столице проводили учения, а глава внутренних войск отметил, что для порядка хотят привлечь и бывших вагнеровцев. Весь состав МВД будет переведён в режим усиления.

Некоторые политические аналитики удивлены такой подготовке, так как парламентские выборы обычно не вызывают особого интереса у оппозиции. Но другие отмечают, что после событий 2020 года, а также смены геополитической обстановки в 2022 году, белорусское правительство не может позволить себе халатно относиться к важным государственным мероприятиям.

Оппозиция считает, что это тренировка перед президентскими выборами 2025 года.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика