В Армагеддоне найден необычный древний лагерь римлян

На месте последней битвы человечества обнаружена античная военная база

Римский лагерь раскопан на месте Армагеддона: археологи обнаружили в Израиле военную базу возрастом 1800 лет на территории, предназначенной Библией для последней битвы человечества. Насчитывающий 1800 лет лагерь у подножия Тель-Мегиддо вмещал 5000 солдат. В Книге Откровения говорится, что именно здесь цари соберутся вместе для последнего сражения.

В Армагеддоне найден необычный древний лагерь римлян

Фото: Yotam Tepper/IAA

В Армагеддоне был обнаружен римский лагерь – место, указанное Библией для последней апокалиптической битвы человечества, поясняет Daily Mail.

Лагерь, которому насчитывается 1800 лет, вмещал более 5000 солдат Шестого броненосного легиона и расположен у подножия Тель-Мегиддо на севере Израиля.

В Книге Откровения Тель-Мегиддо — это место, где демоны собирают царей мира для битвы, прежде чем Бог обрушит свой ужасный гнев. Еврейское название местности Хар Мегиддо, что означает гора Мегиддо, было переведено как Армагеддон по–гречески, что привело к его нынешнему печально известному прозвищу, отмечает Daily Mail.

Теперь кажется, что зловещее место имеет форму для размещения больших армий, поскольку когда-то здесь располагалась самая большая база римской армии, когда-либо найденная в Израиле.

Йотам Теппер, руководивший раскопками для Управления древностей Израиля (IAA), рассказывает, что этот лагерь служил легиону почти два столетия. Он говорит: "Лагерь был постоянной военной базой для более чем 5000 римских солдат на протяжении более 180 лет, со 117-120 годов примерно до 300 года нашей эры. Две главные дороги пересекались в центре лагеря, и здесь была возведена его штаб-квартира. Именно с этого места были измерены и отмечены вехами все расстояния вдоль римских имперских дорог до главных городов на севере страны."

Доктор Теппер сказал: "Хотя римские военные лагеря известны в Израиле, это временные осадные лагеря или небольшие лагеря, принадлежащие вспомогательным подразделениям. Ничто не сравнится со всем комплексом базы легионеров, обнаруженным в ходе археологических раскопок в Легио, рядом с перекрестком Мегиддо”.

В Армагеддоне найден необычный древний лагерь римлян

Фото: Yotam Tepper/IAA

База была обнаружена в ходе инфраструктурного проекта по расширению и модернизации близлежащей дороги израильской национальной инфраструктурной компанией Netivei. Среди находок на территории лагеря – остатки большого монументального общественного здания, подиум и главная дорога лагеря — Виа Претория. Однако здания сохранились не в полную высоту, так как камни были использованы другими строителями в византийский и раннеисламский периоды, подчеркивает Daily Mail.

Археологи также нашли монеты, части оружия, черепки керамики, осколки стекла и множество черепиц на крышах – некоторые с клеймом легиона.

Доктор Теппер подчеркнул, что находка не была случайной, отдавая должное прошлым открытиям исследовательского проекта долины Изреель и Института археологии Олбрайт в Иерусалиме. Уже проведено шесть сезонов раскопок, в ходе которых была обнаружена часть двора командиров неподалеку. Считается, что нынешние находки относятся к северо-восточной части лагеря. Георадар показывает, что остальная часть лагеря находится под пшеничными полями кибуца Мегиддо, современного поселения.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика