Ботан-Адидас: в подмосковной гимназии отличник избивает одноклассников за “тройки”

Никто не отчисляет гордость школы

Невероятная история происходит в гимназии №4 подмосковного города Дзержинский. Спортсмен, отличник и просто красавец избивает тех, кто учится на «тройки» и «двойки». Все началось с первого класса. Сейчас буйный ботаник в 4-м, но своих методов по отношению к отстающим ученикам не изменил. Родители пишут обращения к директору, но отчислить гордость школы не так просто… В ситуации-перевертыше разбирался корреспондент «МК».

Ботан-Адидас: в подмосковной гимназии отличник избивает одноклассников за “тройки”

Фото: unsplash.com

Смотрим видео, на котором светловолосый школьник с ангельским ликом лупит по лицу одноклассника. Тот лежит на полу, придавленный коленом отличника. За кадром слышится голос учительницы: «Отстань от него, отстань, я сказала». Окрики на парня не действуют. Он исполняет захват ногами и не дает сверстнику подняться с пола.

Как рассказывают родители, драчливый ботан занимается в секции рукопашного боя и находится в отличной спортивной форме. Нападает борзый Сережа (имя несовершеннолетнего изменено. — Авт.) на всех учеников, а не тех, кто послабее и пониже. Все в классе его боятся. Кроме девочек. Им он нравится.

– Он ходит в спортивном костюме «Адидас». Волосы светлые, словно выгоревшие. Смелый очень, – рассказала о Сереже одноклассница. Его она не боится, потому что учится на «четыре» и «пять».

Что касается родителей, то они не оценили неожиданную мотивацию к учебе для их чад. Еще в первом классе мамы написали на Сережу коллективную жалобу директору. Но ничего не изменилось. Ботан продолжает верховодить в классе.

– На протяжении четырех лет не принимается никаких мер, – жалуется «МК» одна из мам. – Он доводит не только учеников, но и классную руководительницу. Из-за этой ситуации Елена Николаевна слегла с нервным срывом…

Мама рассказала, что ее сын учится на «четверки», но тем не менее боится быть избитым, когда получает плохую оценку. 

Разговоры с родителями буйного отличника тоже не помогают.

– Папа пришел как-то на собрание, но вел себя не лучше сына. Никого, конечно, не бил, но разговаривал на повышенных тонах и махал руками. Обвинил во всем классную руководительницу, – рассказала мама хорошиста.  

Гимназия №4 – одно из лучших учебных заведений города. Ее директор, Шувалова Ирина Александровна, возглавляет не только школу, но и совет местных депутатов. И преподавание, и педагоги в коллективе – на высоте. Требования к ученикам более высокие, но не все могут учиться так, как Сергей. Поэтому неудовлетворительных оценок больше, рассуждают родители. Забирать детей из престижной школы они не намерены. Но, не зная, как угомонить агрессивного отличника, мамы написали заявление в Следственный комитет Московской области.

Следователи состав преступления в действиях школьника не нашли, но провели воспитательную беседу с учеником и его родителями. Пока в классе воцарилось спокойствие. Но впереди – ряд итоговых работ. Выдержат ли нервы буйного отличника, если в классе будет много «троек»?..

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика