В Приморском районе построят новый ЖК с парком

В Приморском районе построят новый ЖК с парком

На севере Петербурга приступили к реализации проекта высокого комфорт-класса, предусматривающего не только жилье и социальную инфраструктуру, но и благоустроенную зеленую зону.

ЖК «Бионика Заповедная» расположится на участке площадью 7,3 га севернее Шуваловского карьера. Застройщик Setl Group планирует возвести девять корпусов по 12 этажей каждый. Ввод первой очереди (из двух) намечен на конец лета — начало осени 2026 года.

Ключевым объектом станет пейзажный парк площадью 2,3 га с лабиринтом из кустарников, беседками, игровым городком, в площадку которого интегрировано живое дерево, и местом для отдыха и уединения. Предусмотрен и так называемый сенсорный сад с природными материалами, а также фонтан из хромированной стали. По задумке собственного архитектурного бюро застройщика и компании-партнера «ИТР», в основе всей концепции лежит диалог с природой и сохранение памяти места.

Кроме того, проектом предусмотрена школа на 825 учеников, детский сад на 350 мест и большая спортивная зона со скейт-парком. Инвестиции составят более чем 25 млрд рублей. Объем предложения в локации Новоорловский лесопарк оценивается в 38,1 тысячи квадратных метров (в соседней Каменке — 162,9 тысячи «квадратов»).

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика